bet bonus

Cotações de Boi Gordo

Dataà vista R$Variação (%)
21/12/2023250,200,52%
Ver histórico Atualizado em: 21/12/2023
Dataa prazo R$Variação (%)
21/12/2023252,510,53%
Ver histórico Atualizado em: 21/12/2023
Contrato - MêsFechamento (R$/@)Variação (%)
Dezembro/2023246,85-0,14
Janeiro/2024243,00-0,94
Fevereiro/2024241,35-1,09
Março/2024240,25-0,93
Abril/2024236,85-1,37
Maio/2024239,90-0,50
Outubro/2024256,10-1,29
Ver histórico Atualizado em: 21/12/2023
DataValor R$Variação (%)
21/12/20232.110,87-0,75%
Ver histórico Atualizado em: 21/12/2023
MunicípioBoi Gordo - (R$/@ - à vista)Boi Gordo - (R$/@ - prazo 30 dias)Vaca Gorda (R$/@ - à vista)
SP Barretos239,00241,50214,50
SP Araçatuba239,00241,50214,50
MG Triângulo236,50238,50209,00
MG B.Horizonte227,50229,50210,00
MG Norte219,50221,50205,00
MG Sul214,50216,50200,00
GO Goiânia230,50232,50214,50
GO Reg. Sul229,50231,50219,50
MS Dourados229,50231,50213,00
MS C. Grande229,50231,50210,00
MS Três Lagoas224,50226,50207,00
RS Oeste (kg)**7,607,656,60
RS Pelotas (kg)**7,857,906,60
BA Sul206,00208,00197,00
BA Oeste219,50221,50208,00
MT Norte205,00207,00186,00
MT Sudoeste205,00207,00185,50
MT Cuiabá*208,00210,00190,00
MT Sudeste208,00210,00190,00
PR Noroeste234,50236,50206,00
SC234,50236,50214,50
MA Oeste214,50216,50200,00
Alagoas239,00241,50227,50
PA Marabá210,00212,00195,00
PA Redenção202,00204,00187,00
PA Paragominas222,50224,50214,50
RO Sudeste208,00210,00185,50
TO Sul219,50221,50199,00
TO Norte214,50216,50200,00
Acre205,00207,00190,00
ES210,00212,00200,00
RJ224,50226,50200,00

*Preços livres de Funrural - **Região de Cuiabá inclui Rondonópolis - ***prazo de 20 dias

Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP1.198,507,264,89
MG1.230,007,455,35
GO1.071,006,494,55
MS1.309,007,935,61
RS*1.310,107,945,54
SC*1.399,208,485,83
BA1.202,047,295,51
MT934,815,674,42
PR1.445,008,766,02
PA922,255,594,26
RO918,005,564,31
TO1.054,006,394,74
AC871,255,284,15
MA1.105,006,705,02
RJ1.163,447,055,06

*SC e RS referem-se a animais de cruzamento industrial (peso de referência do gado nelore)

Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP1.394,007,155,69
MG1.410,007,236,13
GO1.232,506,325,23
MS1.474,107,566,32
RS*1.548,007,946,54
SC*1.540,007,906,42
BA1.317,506,766,04
MT1.058,805,435,01
PR1.559,308,006,50
PA1.071,005,494,94
RO1.062,505,454,99
TO1.222,506,275,49
AC1.011,505,194,82
MA1.232,506,325,60
RJ1.315,406,755,72

*SC e RS referem-se a animais de cruzamento industrial (peso de referência do gado nelore)

Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP1729,806,787,06
MG1773,306,957,71
GO1572,506,176,68
MS1786,807,017,66
RS*1886,007,407,97
SC*1916,707,527,99
BA1683,006,607,72
MT1360,005,336,43
PR1940,907,618,09
PA1376,105,406,35
RO1352,905,316,35
TO1458,905,726,56
AC1299,605,106,19
MA1568,206,157,13
RJ1530,006,006,65

* SC e RS referem-se a animais de cruzamento industrial (peso de referência do gado nelore) ** RS ao invés de R$/@, R$/kg

Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP1833,205,807,50
MG2102,706,709,10
GO1799,205,707,60
MS2071,906,608,90
RS*2159,306,909,10
SC*2354,107,509,80
BA1780,005,708,20
MT1657,505,307,80
PR2082,506,608,70
PA1678,805,307,70
RO1622,105,107,60
TO1549,004,907,00
AC1581,005,007,50
MA1912,506,108,70
RJ1811,605,807,90

* SC e RS referem-se a animais de cruzamento industrial (peso de referência do gado nelore)

Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP1410,007,805,80
MG1460,008,106,30
GO1260,007,005,40
MS1540,008,606,60
BA1414,177,906,50
MT1099,786,105,20
PR1700,009,407,10
PA1085,006,005,00
RO1080,006,005,10
TO1240,006,905,60
AC1025,005,704,90
MA1300,007,205,90
RJ1368,757,606,00
Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP2.035,007,508,30
MG2.086,257,709,10
GO1.850,006,907,90
MS2.102,147,809,00
BA1.980,007,309,10
MT1.600,005,907,60
PR2.283,468,509,50
PA1.619,006,007,50
RO1.591,675,907,50
TO1.716,356,407,70
AC1.529,005,707,30
MA1.845,006,808,40
RJ1.800,006,707,80
Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP1.825,008,907,45
MG1.800,008,787,83
GO1.650,008,057,01
MS2.031,509,918,71
RS*1.774,348,667,50
SC*1.840,008,987,67
BA1.678,008,197,70
MT1.560,007,617,38
PR1.912,509,337,97
PA1.446,007,056,67
RO1.500,007,327,04
TO1.767,008,627,94
AC1.275,006,226,07
MA1.540,007,517,00
RJ1.659,008,097,21

*SC e RS referem-se a animais de cruzamento industrial (peso de referência do gado nelore)

Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP2.766,048,0211,29
MG2.589,847,5111,26
GO2.454,387,1110,42
MS2.731,337,9211,71
RS*2.488,747,2110,52
SC*2.833,608,2111,81
BA2.302,086,6710,56
MT2.319,086,7210,96
PR2.802,348,1211,68
PA2.071,886,019,56
RO2.269,506,5810,65
TO2.454,387,1111,03
AC1.785,005,178,50
MA2.337,506,7810,63
RJ2.252,616,539,79

*SC e RS referem-se a animais de cruzamento industrial (peso de referência do gado nelore)

Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP1.586,678,816,48
MG1.559,008,666,78
GO1.450,008,066,16
MS1.785,009,927,65
RS*1.574,308,756,66
SC*1.620,009,006,75
BA1.440,008,006,61
MT1.340,007,446,34
PR1.679,439,337,00
PA1.240,006,895,72
RO1.290,007,176,06
TO1.515,008,426,81
AC1.168,756,495,57
MA1.325,007,366,02
RJ1.422,697,906,19

*SC e RS referem-se a animais de cruzamento industrial (peso de referência do gado nelore)

Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP2.215,008,699,04
MG2.156,008,459,37
GO2.000,007,848,49
MS2.439,009,5610,45
RS*2.058,498,078,70
SC*2.160,138,479,00
BA2.035,007,989,33
MT1.890,007,418,94
PR2.269,008,909,45
PA1.708,006,707,88
RO1.827,007,168,58
TO2.107,008,269,47
AC1.487,005,837,08
MA1.874,007,358,52
RJ1.891,007,428,22

*SC e RS referem-se a animais de cruzamento industrial (peso de referência do gado nelore) ** RS ao invés de R$/@, R$/kg

Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP3.254,008,7013,30
MG3.047,008,1013,20
GO2.888,007,7012,30
MS3.213,008,6013,80
BA2.708,007,2012,40
MT2.728,007,3012,90
PR3.297,008,8013,70
PA2.438,006,5011,20
RO2.670,007,1012,50
TO2.888,007,7013,00
AC2.100,005,6010,00
MA2.750,007,3012,50
RJ2.650,007,1011,50
Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP1.866,679,577,62
MG1.835,009,417,98
GO1.650,008,467,01
MS2.100,0010,779,00
BA1.660,008,517,61
MT1.571,048,067,43
PR1.975,8010,138,23
PA1.404,007,206,48
RO1.450,007,446,81
TO1.743,548,947,84
AC1.375,007,056,55
MA1.543,757,927,02
RJ1.673,758,587,28
Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP1.640,007,816,69
MG1.700,008,107,39
GO1.450,006,906,16
MS1.734,298,267,43
BA1.550,007,387,11
MT1.245,675,935,89
PR1.834,508,747,64
PA1.260,006,005,82
RO1.250,005,955,87
TO1.438,276,856,46
AC1.190,005,675,67
MA1.450,006,906,59
RJ1.547,507,376,73
Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP2.156,676,508,80
MG2.473,757,5010,80
GO2.116,676,409,00
MS2.437,487,4010,40
BA2.163,336,609,90
MT1.950,005,909,20
PR2.450,007,4010,20
PA1.975,006,009,10
RO1.908,335,809,00
TO1.822,335,508,20
AC1.860,005,608,90
MA2.250,006,8010,20
RJ2.131,206,509,30
Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / cabeçaR$ / KgTroca
SP2.117,508,808,60
MG2.235,009,309,70
GO1.920,008,008,20
MS2.390,0010,0010,20
BA1.986,678,309,10
MT1.840,007,708,70
PR2.250,009,409,40
PA1.704,007,107,90
RO1.782,797,408,40
TO2.085,548,709,40
AC1.500,006,207,10
MA1.870,007,808,50
RJ2.040,008,508,90
Atualizado em: 21/12/2023
EstadoR$ / CabeçaR$ / KgTroca
SP2.633,008,8010,70
MG2.538,008,5011,00
GO2.375,007,9010,10
MS2.870,009,6012,30
BA2.450,008,2011,20
MT2.290,007,6010,80
PR2.670,008,9011,10
PA2.010,006,709,30
RO2.150,007,2010,10
TO2.480,008,3011,10
AC1.750,005,808,30
MA2.205,007,3010,00
RJ2.225,007,409,70
Atualizado em: 21/12/2023
Região/ TipoPreço (R$/Kg)Variação (%)
Verde Comum******
Brasil Central0,550,00
Rio Grande do Sul0,950,00
Verde 1ª linha******
Brasil Central0,700,00
Ver histórico Atualizado em: 21/12/2023
RegiãoPreço (R$/Kg)Variação (%)
Brasil Central4,350,00
Rio Grande do Sul4,70-1,05
Ver histórico Atualizado em: 21/12/2023
CarcaçaPreços em R$/KG
Boi capão16,15
Boi Inteiro15,15
Vaca casada14,50
Atualizado em: 21/12/2023
Boi à Vista - IMEA

Boi à Vista - IMEA

Fonte: IMEA - Instituto Mato-grossense de Economia Agropecuária
MunípicioMédia R$/@Variação (%)
Araputanga205,75-0,12
Barra do Garças203,04+0,02
Cuiabá206,75-0,12
Juara202,83-0,08
Matupá201,20+0,10
Rondonópolis206,75-0,12
Sinop202,07-0,21
Vila Rica205,000,00
Ver histórico Atualizado em: 22/12/2023
bet bonus Mapa do site